Daftar Pemenang PKS XIII 2005 di Denpasar Bali

BAGIKAN:

facebook twitter pinterest line whatapps telegram

Oleh yulinafri
Minggu, 03 Juli 2005 19:33:05 Klik: 3121
Promosi Kompetensi Siswa Sekolah Menengah Kejuruan (PKS SMK) dibuka secara resmi oleh Menteri Pendidikan Nasional Prof.Dr. Bambang Sudibyo, MBA pada tanggal 12 Juni 2005 malam di gedung Ardha Candra Komplek Art Center Denpasar Bali. Kegiatan ini berlangsung pada tanggal 12 hingga 16 Juni mendatang.. PKS SMK merupakan program tahunan Direktorat Jenderal Pendidikan Dasar dan Menengah yang dilaksanakan oleh Majelis Pendidikan Kejuruan Nasional (MPKN) bersama Direktorat Pendidikan Menengah Kejuruan. Dalam pelaksanaannya kegiatan ini secara intensif melibatkan dunia kerja baik struktutal maupun fungsional dalam proses penyusunan soal dan standar penilaian. Keterlibatan ini merupakan salah satu upaya untuk mewujudkan Link and Match antara dunia pendidikan dengan dunia kerja.
DAFTAR PARA JUARA
PROMOSI KOMPETENSI SISWA (PKS) XIII
BIDANG SENI DAN KERAJINAN
DENPASAR, 12 "? 16 JUNI 2005
?
Mata Lomba : Kriya Keramik
JUARA
NAMA PESERTA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
I Nyoman Sugiartha
SMKN 5 Mataram
Nusa Tenggara Barat
II
Taufik B
SMKN 3 Kasihan
D.I Yogyakarta
III
I Nyoman Kris Kurnanta
SMKN 2 Sukawati
Bali
Harapan I
Deni Sundari
SMKN 14 Bandung
Jawa Barat
Harapan II
Basli
SMKN 2 Tenggarong
Kalimantan Timur
?
Mata Lomba : Kriya Kayu
JUARA
NAMA PESERTA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
Ahmadi Permata S
SMKN 58 Jakarta
DKI Jakarta
II
Grand F. Simanjuntak
SMKN 1 Laguboti
Sumatera Utara
III
Ari Wibowo
SMKN 1 Kalasan
DIY
Harapan I
Mahmud Effendi
SMKN 2 Kayu Agung
Sumatera Selatan
Harapan II
Jidron E. Taful
SMKN 4 Kupang
Nusa Tenggara Timur
?
Mata Lomba : Kriya Tekstil
JUARA
NAMA PESERTA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
Erna Wulandari
SMKN 5 Yogyakarta
DIY
II
Siti Ngaisyah
SMKN 9 Surakarta
Jawa Tengah
III
Dyresti Nocetha
SMKN 5 B. Lampung
Lampung
Harapan I
Resti Rizki Pujiyati
SMKN 14 Bandung
Jawa Barat
Harapan II
Linda Lisa Lestari
SMKN 5 Malang
Jatim
?
Mata Lomba : Kriya Kulit
JUARA
NAMA PESERTA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
Wahyu Aji Prabowo
SMKN 1 Kalasan
DIY
II
Purwoto
SMKN 1 Pacitan
Jawa Timur
III
Yanto Subarkah
SMKN 3 Tasikmalaya
Jawa Barat
Harapan I
Hamdani
SMKN 5 Mataram
NTB
?
Mata Lomba : Kriya Logam
JUARA
NAMA PESERTA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
Cahyono
SMKN 5 Yogyakarta
DIY
II
I Komang Wirajaya
SMKN 2 Sukawati
Bali
III
Kudus Kurniawan
SMKN 3 Tasikmalaya
Jawa Barat
Harapan I
Iskhak
SMKN 5 Mataram
Nusa Tenggara Barat
Harapan II
Muhammadjaya
SMKN 5 B. Lampung
Lampung
?
Mata Lomba : Seni Rupa
JUARA
NAMA PESERTA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
Ika Yulianti
SMKN 3 Kasihan
DIY
II
Anugraha Angaraspati
SMKN 14 Bandung
Jawa Barat
III
Triyasno
SMKN 4 Padang
Sumatera Barat
Harapan I
Aprianto
SMKN 1 Pacitan
Jawa Timur
Harapan II
I.B. Nyoman Putra
SMKN 1 Sukawati
Bali
?
Mata Lomba : Seni Animasi
JUARA
NAMA PESERTA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
Kori Awalamsah
SMKN 3 Yogyakarta
DIY
II
Hanz Sinelir
SMKN 11 Surabaya
Jawa Timur
III
Yuli Ardan Kusuma
SMKN 11 Semarang
Jawa Tengah
Harapan I
Zamal Martian
SMKN 14 Bandung
Jawa Barat
Harapan II
Denny Ahmad
SMKN 7 Samarinda
Kalimantan Timur
?
Mata Lomba : Seni Tari
JUARA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
SMKN 8 Surakarta
Jawa Tengah
II
SMKN 3 Sukawati
Bali
III
SMKN 1 Kasihan
DIY
Harapan I
SMKN 10 Bandung
Jawa Barat
Harapan II
SMKN 1 Somba Opu
Sulawesi Selatan
?
Mata Lomba : Seni Teater
JUARA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
SMKN 7 Padang
Sumatera Barat
II
SMKN 1 Kasihan
DIY
III
SMKN 8 Surakarta
Jawa Tengah
Harapan I
SMKN 9 Surabaya
Jawa Timur
?
Mata Lomba : Seni Pedalangan
JUARA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
SMKN 8 Surakarta
Jawa Tengah
II
SMKN 3 Sukawati
Bali
III
SMKN 1 Kasihan
DIY
?
Mata Lomba : Seni Karawitan
JUARA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
SMKN 3 Sukawati
Bali
II
SMKN 10 Bandung
Jawa Barat
III
SMKN 8 Surakarta
Jawa Tengah
Harapan I
SMKN 1 Kasihan
DIY
Harapan II
SMKN 7 Padang
Sumatera Barat
?
Mata Lomba : Seni Musik
JUARA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
SMKN 2 Kasihan
DIY
II
SMKN 10 Bandung
Jawa Barat
III
SMKN 7 Padang
Sumatera Barat
Harapan I
SMKN 9 Surabaya
Jawa Timur
Harapan II
SMKN 8 Surakarta
Jawa Tengah
?
Mata Lomba : Seni Lukis Kategori A (TK "? Kls. III SD)
JUARA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
I Gusti Ayu Agung
SD Saraswati, Tabanan, Bali
II
Dini Kamilasari
SDN 2 Muntilan, Megalang, Jateng
III
Arifianti Nurcahyani P. Lestari
TK Bhakti Ibu I Mataram NTB
?
Mata Lomba : Seni Lukis Kategori B (Kls. IV SD "? Kls. VI SD)
JUARA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
Jerit Suara Alam
SDN 5 Mataram NTB
II
Nurul Rifqiani
SDN Mangkura I Makasar Sulsel
III
Novi Rena Dahliana
SDN Serayu Yogyakarta DIY
?
Mata Lomba : Seni Kategori C (SMP)
JUARA
ASAL SEKOLAH
PROVINSI
I
Amirna Tirta Listyana
SMPN 2 Bantul DIY
II
Vivien Cindy S
SMP Putra I Surabaya
III
Mahdi Nurcahyo
SMPN I Bekasi Jabar

Sumber : pppgkes.com

 
Berita Aktual Lainnya

Video Pilihan


Official Trailer Surga Untuk Mama

Rin Hermana Ngaku Suka Cabut Saat SMK - CANGKEH PODCAST

0:25 / 3:26 LIYONKEY KHOIRI - SUPERKOMPUTER ( ...

Wooden Boy - Film Animasi karya siswa SMKN 4 Padang

Apa kata mereka ...

Behind The Sound SURGA UNTUK MAMA

Sahabat dan Cinta - Film Pendek - Meraih Nominasi AFI ...

Terakhir
Login
Username:

Password:

  Registrasi?
Advance
Selamat Datang :
Guest(s): 0
Member(s): 0
Total Online: 0
NISN
test